Владивосток, 13.11.2017, 14:03

Как поступить, если ваc назвали виновником дтп на основе видеозаписи? Чего ожидать в такой ситуации?

Вопрос №13453217 из г. Владивосток
опубликован 13.11.2017, 14:03
Во времы фиксации дтп гибдд в протоколе указали виновником второго водителя основываясь на видеозаписи фасадных камер наблюдения. Виновник с выводом не согласен. Ущерб моему авто небольшой, а вот у виновника ощутимый. Как мне быть в этой ситуации и чего ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не согласен, то его право обжаловать решение ГИБДД в суде. Если есть видеофиксация, то видимо ему не удастся оспорить решение. Всего доброго.

13.11.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вам следует обратиться в страховую компанию виновника ДТП и получить выплату на ремонт автомобиля. Ожидать следует того что сумма будет на велика.

13.11.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Раз есть видеозапись, то шансы обжалования решения у него минимальны.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

13.11.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если виновник не будет согласен со своей виной, он может в течение 10 дней ее обжаловать. Если виновным признаю вас-потерпевший, при наличии у вас ОСАГО, сможет получить страховую выплату.

13.11.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Сколько хоаниться в гибдд копия видеозаписи дтп?

13.11.2017, 14:16

Видеозапись должна храниться весь период расследования административного дела, который может составлять 6 месяцев. Всего доброго.

13.11.2017, 14:18