Перевод денег в интернете - заявление в полицию и перспективы судебного разбирательства

Здравствуйте я перевел человеку деньги в интернете через банк со своей на его карту есть с ним переписка сумма 2550 рублей заявление в полицию написал сразу же как только он исчез из сети на долгий период где-то 2 часа заявление по ст. 159.1 есть с ним переписка его страница в соц сети номер карточного счёта его банка в банк свой и его позвонил и написал заявление в свой банк как его можно найти я из Ростова он где-то в Белгороде или Белгородской области что ему может грозить и нужно ли мне будет ездить в Белгород на судебные разбирательства так как дежурный участковый по моему району сказал что передадут сначала следователям а потом в Белгород дело уйдет так как преступление завершено там.
Лучший ответ

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.