Могу ли обратится в полицию, если взломали страницу в контакте и удалили личные данные фото и переписку? Наказуемо ли это законом?
Могу ли обратится в полицию, если взломали страницу вконтакте и удалили личные данные фото и переписку? Наказуемо ли это законом?
Лучший ответ
Здравствуйте.
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Подавайте заявление.
Большое спасибо!