Принятие заявления на отсрочку судебного решения - необходимость печати для передачи копии судебному приставу
Здравствуйте скажите обязаны ли в суде при принятии заявления на отсрочку судебного решения ставить печать о принятии, чтобы можно было отнести копию судебному приставу. Мне не поставили так как срок в 5 дней от начала исполнительного производства прошел.
Добрый день. Как правило, ставят штамп о принятии с указанием даты принятия заявления и регистрационного номера. И нет оснований для отказа.
Доброго времени суток. Канцелярия обязаны ставить штамп суда на любую входящую корреспонденцию в том числе на заявлении.
Доброго времени суток. Если в суде у вас не принимают какие-либо документы, у вас есть возможность отправить их по обычной почте, на отсрочку можно подавать, когда решение суда вступило в законную силу
Здравствуйте Алена Сергеевна!
При принятии заявления в канцелярии суда Вам обязаны поставить обязательный реквизит о входящем документе вх. № , дата.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте скажите обязаны ли в суде при принятии заявления на отсрочку судебного решения ставить печать о принятии, чтобы можно было отнести копию судебному приставу. Мне не поставили так как срок в 5 дней от начала исполнительного производства прошел. Скажите кому можно написать жалобу или претензию на работу судей?
Здравствуйте!
Если Вы сами не предоставили свой экземпляр для того, чтобы на нем поставили штамп, то нарушений в действиях сотрудников нет. Это делается исключительно по просьбе лица, подающего документы.
Судьи здесь не при чем. Вам должны были поставить печать о принятии заявления в канцелярии суда. А на работу канцелярии вы можете подать жалобу председателю суда.
Здравствуйте, на любое заявление которое вы вручаете в суд суд обязан поставить входящий штамп, зарегистрировать поставить входящий номер, дату и подпись в получении. Жалобу можете адресовать на имя председателя того суда либо на имя председателя областного суда.