Иркутск, 13.11.2017, 14:41

Ошибочная сумма в договоре купли-продажи - что делать, если продавец недоступен для переподписания

Вопрос №13453483 из г. Иркутск
опубликован 13.11.2017, 14:41
Добрый день! Покупаем дом, сдали документы в департамент, позвонила сотрудница департамента и сказала, что риэлтор в договоре купли продажи допустила ошибку - сумма цифрами 1000000, а в скобках прописью 2300000 (реальная цена дома, есть расписка на такую сумму). Продавец уже уехал из города и не сможет приехать переподписать новый дкп еще месяц, как нам быть? Хотя риэлтор говорит, что они в городе... в общем ничего не понятно! Деньги отдали, а дом еще не наш!
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги надо отдавать после того как документы сданы в Росреестр. Без регистрации права собственности к вам не перейдет в любом случае.

13.11.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Деньги итак перевели после сдачи всех доков в росреестр.

13.11.2017, 14:46

Значит сейчас у вас приостановка регистрационных действий. Необходимо исправить ошибку до той даты которая указана в решении о приостановке.

13.11.2017, 14:49