Правомерно ли требование повторного освидетельствования при показе 0,82 промилле алкоголя в дыхании - роль свидетеля и возможная ошибка ГИБДД
Если я при освидетельствовании на алкогольное опьянение дунул в трубку и показало 0,82 прамили, должен ли инспектор ГИББД был попросить меня продуть трубку еще раз через 20 минут. Может ли это быть ошибкой сотрудника ГИББД при вынесении решения в суде. Если есть свидетель может ли это помочь?
Освидетельствование, которое проводит сотрудник ГИБДД не может являться самостоятельным основанием для лишения права управления ТС, а может явиться лишь основанием для направления на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. И только его результаты могут рассматриваться в суде. Свидетели, как правило, тут ничем помочь не могут.