Рассмотрение дела по статье 112 - отец обвиняется в причинении средней тяжести здоровью соседу при защите. Вопрос о присуждении морального и материального вреда и роль адвоката
Можете руководствоваться только ст.100 ГК РФ
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителяПозиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
Суд примерно столько сколько Вы написали и взыщет. К сожалению помочь ничем кроме как заявить что сумма явно несоразмерна причинённому вреду не получится
Здравствуйте. О каком моральный вред зависит от моральных страданий потерпевшего, но он должен быть соразмерен тяжести причиненного вреда здоровью. Суд сам решает какой размер назначить. Если затрачены средства на лекарства, на восстановление здоровья, то тоже должен ваш папа это оплатить. Моральный вред в размере 50000 за средний вред это очень даже мало. За представление интересов в суде участвовавшего адвоката возможно взыскать с проигравшей стороны, но опять же в разумных пределах.