Вопрос о разделе имущества при разводе - Может ли мама претендовать на долю, учитывая ситуацию с недвижимостью и ребенком?
Здравствуйте. Хотелось узнать о недвижимости а разводе. Есть маленький ребенок. Квартиру жены, преоретенную до брака, муж отдал за свои долги. Живем в доме, который перешел по наслелству от свекра свекрови. А разводе ребенку жить негде. Может ли мама с ребенком претендовать на долю? Спасибо.
Здравствуйте. К сожалению при разводе делится только то имущество, которое было нажито в браке и приобретено на деньги заработанные в браке. На квартиру свекрови вы претендовать не можете, так же как и ваш ребенок.
К сожалению, общим имущество считается только приобретенное по безвозмездным сделкам. Но ребенок имеет право жить с отцом и быть прописанным в квартире отца, даже если у него нет в ней доли.
Добрый день! На долю в праве собственности, к сожалению, претендовать мать ребенка не сможет. Но в судебном порядке можно добиться права пользования жилым помещением, тем более, что ребенку негде жить. Желаю удачного решения Вашего вопроса!