Самара, 13.11.2017, 15:00

Является ли электронная выписка из ЕГРН документом при сделке по недвижимости?

Вопрос №13453625 из г. Самара
опубликован 13.11.2017, 15:00
Здравствуйте, если получить выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (по земельному участку) по электронной почте, будет ли она считаться документом при сделке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Выписка не может быть документом при сделке. Для совершения сделки должен быть правоустанавливающий документ (договор приватизации, мены, купли продажи, свидетельство о праве на наследство и т.д.)

13.11.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Документ для сделки-это наличие правоустанавливающего документа и актуальная выписка из ЕГРН, по кадастровому номеру можно проверить действительность регистрационной записи. Поэтому Вашей электронной выписки достаточно при сделке.

13.11.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Конечно же да. Электронная версия выписки и ЕГРН также является подтверждением и обладает юридической силой.

13.11.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нужна ли тогда выписка в принципе, если и подойдет ли старая от 2009 г?

13.11.2017, 15:08

Для совершения сделки выписка Вам не потребуется, потребуется правоустанавливающий документ, документ удостоверяющий личность, справка из паспортного стола, кадастровый паспорт.

13.11.2017, 15:10