Является ли электронная выписка из ЕГРН документом при сделке по недвижимости?
Здравствуйте! Выписка не может быть документом при сделке. Для совершения сделки должен быть правоустанавливающий документ (договор приватизации, мены, купли продажи, свидетельство о праве на наследство и т.д.)
Добрый день. Документ для сделки-это наличие правоустанавливающего документа и актуальная выписка из ЕГРН, по кадастровому номеру можно проверить действительность регистрационной записи. Поэтому Вашей электронной выписки достаточно при сделке.
Добрый день! Конечно же да. Электронная версия выписки и ЕГРН также является подтверждением и обладает юридической силой.
Нужна ли тогда выписка в принципе, если и подойдет ли старая от 2009 г?
Для совершения сделки выписка Вам не потребуется, потребуется правоустанавливающий документ, документ удостоверяющий личность, справка из паспортного стола, кадастровый паспорт.