Есть ли какая-нибудь возможность защитить свое право на спокойное проживание в этой квартире в дальнейшем?
Здравствуйте.
Если прислал предложение купить долю в порядке ст. 250 ГК РФ и вы не согласились купить, то он может продать куму угодно на условиях, указанных в предложении, направленном Вам.
После покупки иное лицо имеет право вселиться в квартиру и зарегистрироваться там по месту жительства. Если вы будете препятствовать, то он сможет вселиться туда в судебном порядке. Ну а если комнаты не изолированные, то вы скорее всего (если конечно не возможна перепланировка) не сможете определить порядок пользования квартирой. Если перепланировка возможна (есть возможность сделать комнаты изолированными и есть заключение по этому поводу эксперта), то можно определить порядок пользования квартирой, одну комнату одному, вторую - другому.
покупатели смогут прописаться и жить там - по согласию сторон или по суду