Проблемы с новым электрическим счетчиком - неправильные показания и выставленный счет
Если вам уже официально выставили такой счет, то пишите контррасчет или встречную претензию. В любом случае без изучения документов Вам никто не подскажет, обратитесь к любому юристу на сайте или в своем городе для консультации. Вообще могут посчитать по нормативам за последние полгода, можно оспорить.
Я ей предложила договориться что оплачивать смогу только по 5 тысяч рублей, так как семья у меня многодетная и плюс ипотека. Она сказала что этого мало. Подскажите пожалуйста как быть. Ведь даже по сути ежегодно они сдавали отчеты закрывали год, с я сейчас заплачу к примеру эти деньги и где гарания что не в карманы к ним.
бред полный, вас разводят. Хотите платить - платите!
Уточните пожалуйста, я правильно поняла, они с нас могут высчитать долг за последние полгода? Не за пять лет?
Здравствуйте. Для уточнения нужно было обратиться к ответившим вам ранее юристам в личные сообщения. Срок исковой давности 3 года. Но его применяет только суд. И снизить размер долга с момента последнего контроля, тоже сможет только суд. Всего доброго. Спасибо за обращение.