Воронеж, 13.11.2017, 15:18

Как оспорить долг за воду, если прописанные в доме лица не проживают там?

Вопрос №13453725 из г. Липецк
опубликован 13.11.2017, 15:18
Моя жена и дочь прописаны в частном доме, где не установлен счетчик воды, помимо их там прописана ее сестра и ее не совершеннолетняя дочь, там с 2015 года вырос долг, который расщитывался по нормативам водоканала, могу ли я осприть этот долг, поскольку там никто не проживал и водой соответственно не пользовался?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перерасчет осуществляется на основании Вашего письменного заявления на основании документа о временной регистрации по месту фактического проживания. К заявлению следует приложить копии квитанций об оплате коммунальных услуг, которые Вы, к примеру, оплачиваете по месту фактического проживания вместе со справкой о проживании в другом месте (свидетельство о регистрации).

Перерасчет на основании Постановления Правительства №307 (глава 6, п. 54–58) относится к коммунальным услугам: холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электро-и газоснабжение.

13.11.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
грамотный юрист

Можете оспорить, а также просить сделать перерасчет, предоставив справку о том что ни кто не проживал и проживали в другом месте Удачи Вам и всего хорошего.

13.11.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте. А на каком основании вы собираетесь обжаловать, если данные лица проживали. Обжалуют обычно те,кто не проживает и предоставляет доказательства этого.

13.11.2017, 15:20

А где взять эту справку о фактическом проживании и какие еще доказательства я могу предоставить?

13.11.2017, 15:27

В месте, где Вы фактически живёте. Перерасчет осуществляется на основании Вашего письменного заявления на основании документа о временной регистрации по месту фактического проживания. К заявлению следует приложить копии квитанций об оплате коммунальных услуг, которые Вы, к примеру, оплачиваете по месту фактического проживания вместе со справкой о проживании в другом месте (свидетельство о регистрации).

Перерасчет на основании Постановления Правительства №307 (глава 6, п. 54–58) относится к коммунальным услугам: холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электро-и газоснабжение.

13.11.2017, 15:34