Как решить проблему с кредитными коллекторами и спорной кредитной картой после многолетнего молчания банка?
В 2006 г. взяли в кредит телевизор через Русский стандарт! Потом прислали кредитную карту по почте на 50 т. р. активировали по телефону, не заполняя никаких бумаг! Сняли деньги! Через время надоело платить бешеные проценты и взяли сумму в другом банке и погасили общую сумму в Стандарте 54 т. р! картой больше не пользовались! Прошло года 2 и вдруг приходит письмо из банка о том что наша задолженность с % более 90 т. р. мы были в шоке! Стали искать карту, не нашли, либо потерялась, либо украли! Короче кто-то воспользовался естественно этой картой умело и снял всю сумму, прошло время, банк молчал и потом вышел уже с долгом на нас! у нас не было другого выхода как отрицать вообще наличие карты Русского стандарта, т.к. платить за кого-то не хочется! Доказать банк не смог что у нас была карта, документов нет! активация по телефону и все! мы общались с сотрудниками банка и досудебными юристами от банка, где тоже все отрицали! Банк затих! Ни звонков, ни писем! Прошло еще 2 года! Сейчас 2011 год позвонили из агентства по взысканию долгов и заявили, что банк не мог решить вопрос теперь решаем мы! принудительно взыщем с вас всю сумму и просрочку 1500 дней!
1) Как правильно себя вести с коллекторами?
2) какая исковая давность?
3) если не было суда и прошло столько лет что могут сделать коллекторы?
4) как могут доказать что у нас была вообще эта карта?
5) помогите!
Лучший ответ
Никому ничего не платить! За решением вопроса обратитесь к специалисту!