Проблемы с наследством - Как обеспечить получение доли по закону в другом городе без личного присутствия на суде?

Умер дед, оставил завещание на квартиру на сына (моего отца), сестра отца подала на обязательную долю, т.к. она была не трудоспособна на то время, отец проживал с дедом до и после смерти деда, свои доли они не узаконили, сейчас умер отец и я, его дочьвступила в наследство, однако натариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследства по закону на квартиру, я проживаю в другом городе, подала исковое заявление в суд на определение долей умершего в общей собственности. На суд нет возможности приехать. Как поступить, чтобы быть уверенным в получении доли наследника по закону после отца.
Лучший ответ

Здравствуйте, обеспечивайте явку представителя, поскольку дело серьёзное, рисковать не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего

спасибо, будем обеспечивать явку

Если не можете прибыть на суд, подаете ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца с описанием причины отсутствия. А там как решит суд!

Вы можете направить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Можете заключить соглашение с адвокатом, чтобы он представил ваши интересы в судебном заседании.

спасибо

Вам все же лучше не писать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, а заключить соглашение с адвокатом (любым лицом, кому доверяете), можно дистанционно, оформить на него нотариальную доверенность и он будет представлять Ваши интересы.

спасибо, все ясно