Долг за ЖКХ при покупке квартиры - кому он принадлежит?
Здравствуйте. Мы купили квартиру. В последствии выясняется что у бывшей собственности есть долг за ЖКХ. Мы обязаны его оплачивать? Или это долг на старом собственнике?
Вы не должны нести ответственность по долгам прежнего собственника, только в исключительных случаях если это предусмотрено договором купли-продажи.
Здравствуйте!
Долги предыдущего собственник по коммунальным услугам Вы не должны оплачивать.. Но долги по капремонту придется платить.
Добрый вечер! Этот долг старого собственника и ничего вы не обязаны оплачивать, за исключением взносов на капремонт. Удачи вам и всего доброго!