Вопрос о материальной ответственности за ущерб, причиненный кошкой
Если к вам будет предъявлен такой иск, вы вправе не соглашаться с требованиями о возмещении материального ущерба. Пусть доказывает обоснованность своих претензий.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Только через суд, если докажут ВАШУ вину - стоимость курицы могут взыскать
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго вам времени суток. Если собственник курицы захочет обратиться в суд, в таком случае он может взыскать стоимость курицы, также процессуальные издержки. Удачи вам и всего наилучшего.
Сосед видел мою сабаку, а вина моя в том что она не привязана и не в доме а бегает по деревне.
Маргарита, добрый день!
Если в суде он докажет Вашу вину - с Вас взыщут стоимость курицы и судебные издержки. Но это надо доказать.
Всего Вам наилучшего!