Нижний Новгород, 13.11.2017, 16:45

Вопрос о материальной ответственности за ущерб, причиненный кошкой

Вопрос №13454253 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.11.2017, 16:45
Немного не правильно сформулировала вопрос какое материальное взыскание (сумма) с меня будет за то что сабака загрызла курицу? И сабака домой не вернулась я не нашла её может они её и убили я не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если к вам будет предъявлен такой иск, вы вправе не соглашаться с требованиями о возмещении материального ущерба. Пусть доказывает обоснованность своих претензий.

13.11.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Только через суд, если докажут ВАШУ вину - стоимость курицы могут взыскать

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

13.11.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. Если собственник курицы захочет обратиться в суд, в таком случае он может взыскать стоимость курицы, также процессуальные издержки. Удачи вам и всего наилучшего.

13.11.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Сосед видел мою сабаку, а вина моя в том что она не привязана и не в доме а бегает по деревне.

13.11.2017, 16:50

Маргарита, добрый день!

Если в суде он докажет Вашу вину - с Вас взыщут стоимость курицы и судебные издержки. Но это надо доказать.

Всего Вам наилучшего!

13.11.2017, 16:53

Доброго вам времени суток. Если собственник курицы захочет обратиться в суд, в таком случае он может взыскать стоимость курицы, также процессуальные издержки. Удачи вам и всего наилучшего.

13.11.2017, 16:53