Как обратиться в ГИБДД после ДТП, произошедшего с моим автомобилем возле дома, и какие последствия могут быть

Мой авто находился припаркованным возле дома. В него врезался другой автомобиль. Я обнаружил что было ДТП когда уехал в другое место. Как обратится в ГИБДД и чем мне это грозит?
Лучший ответ

Добрый день! Вы можете встать на то же место, где и стоял автомобиль и вызвать ГИБДД. Не обязательно говорить, что вы уехали. Все равно мало шансов найти виновника. Если только камеры у соседей есть. Да особенно сотрудники никогда и не ищут.

Если нет возможности найти того, кто в вас врезался (в месте парковки нет камер и т.п.), то виновника скорей всего все равно не найдут, и ремонтировать машину придется за свой счет. Кроме того, оставление места ДТП может повлечь лишение прав.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так как повреждения были обнаружены вами не сразу, ничем не грозит, подъезжайте в ГИБДД, пишите заявление, если найдут виновника-сможете взыскать ущерб либо получить страховую выплату.