Как доказать факт ДТП и вину в суде, когда ГИБДД отказалась помочь?
В мой припаркованный автомобиль врезался гражданин на своем авто. У него нет автогражданки. ГИБДД на место не выезжало. Вину этго товарища в ДТП не установило. Я получил отписку с ГИБДД - мол тот живет в другом субъекте федерации, мы ему звонили, он обещал придти, а не пришел. Экспертизу повреждений авто провел. Какими доказательствами мне можно доказать в суде факт ДТП и вину того товарища?
Лучший ответ
Пока не установит сотрудник ГИБДД или суд вину (факт административного правонарушения) , исковые требования будут не обоснованы и голословны.
Сергей, обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо видеть письмо с гибдд, заключение эксперта, документы на руках?
Никак. У Вас НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ВИНЫ второго автомобилиста. В суде Вы НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТЕ. Придётся ремонтировать автомобиль за свой счёт.