Оставление места ДТП без вызова ГИБДД - будут ли последствия
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в ГИБДД для оформления ДТП, однако что и кому Вы можете что либо предъявить? Ответственность за причиненный Вам ущерб Вы взяли на себя, когда покинули место совершения происшествия не вызвав сотрудников ГИБДД для оформления происшествия и факта о размере причиненного Вам ущерба не установленным лицом. В отношении Вас как указано в информации Вашего вопроса никто не заявил. Возможно Вам сотрудники ГИБДД зададут вопрос почему Вы оставили место происшествия в первую очередь, возможно для Вас не последует какой либо административной ответственности так как Вы сами являетесь пострадавшей стороной и сами лишили себя возможности взыскать причиненный Вам ущерб. Ваше обращение зарегистрируют, но положительный результат от проверки ДТП для Вас маловероятен.
Здравствуйте, Александр!
Ответственности за это для Вас не будет, поскольку Вы не являетесь ответственным. Но сложно будет доказать, что это ДТП было совершено именно в то время, когда Вы были на стоянке.
Или сообщите версию, что повреждения совершены за несколько недавно...
Ответстенность будет, как за оставление места ДТП, в виде лишения прав. Но зачем говорить ГИБДД когда это событие произошло? Скажите, что заметили только сейчас и сразу вызвали..