Нарушение обещаний и неполадки с зарплатой - опыт срочного военнослужащего в батальоне утилизации боеприпасов
Здравствуйте.
Размер денежного довольствия (оклад по должности, оклад по званию) у военных по призыву в связи с прохождением службы в батальоне утилизации боеприпасов не увеличивается.
Но должна выплачиваться надбавка за особые условия службы военнослужащим, занятым поиском и (или) обезвреживанием (уничтожением) взрывоопасных предметов на местности (объектах), а также денежное вознаграждение за каждый обнаруженный и (или) обезвреженный (уничтоженный) взрывоопасный предмет.
Но для выплаты этих надбавок нужен приказ командира в/ч.
См. п.п. 137-148 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ.