Налогообложение и компенсационные выплаты в случае приостановления работы из-за задолженности по заработной плате - анализ ст. 142 ТК РФ

Вопрос №13454345 из г. Москва
опубликован 13.11.2017, 17:29

Облагается налогом средняя заработная плата, которая сохраняется за работником на время приостановления работы, вызванного невыплатой задолженности по заработной плате (в соответствии со ст. 142 ТК РФ) ? Относятся ли эти выплаты к компенсационным?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. С любого вашего дохода так как вы являетесь плательщиком форма 2 НДФЛ у вас будет браться непосредственно 13%. Хорошего приятного вечера вам.

13.11.2017, 17:37

Здравствуйте со всех видов источников дохода взимается налоги и то выплата про которую вы написали не является компенсационной а является источником дохода.

13.11.2017, 17:30

Правомерно требовать от работодателя уплаты процентов за задержки выплат средней зарплаты сохраняющейся на время приостановления работы? И если да, облагаются ли они налогом или нет?

13.11.2017, 17:44

Добрый вечер. Вы можете требовать от задержкиз работодателя непосредственно неустойки за то что он несвоевременного выплачивают заработную плату в армию вероятнее всего и не выплатят и суд такие требования не удовлетворяет. Хорошего приятного вечера.

13.11.2017, 17:49