Правоприемники пенсионных накоплений и процедура их установления в ПФ РФ при смерти страхователя
Здравствуйте, Виталий. Не правопреемником, а наследником. После смерти, наследники первой очереди (в случае отсутствия - второй и последующих) обращаются к нотариусу с заявлением об открытии наследства. Сообщите нотариусу о накоплениях в ПФ РФ и попросите сделать запрос об их размере. После получения свидетельство о праве на наследство, наследник может получить денежные средства.
Здравствуйте! Пенсионные накопления наследуются тем, кто вступает в наследство после смерти наследодателя и обращаться надо к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.