Суд принял решение по взысканию долга, но банк не обратился к приставам - в чем смысл суда?
В мае был суд по взысканию с меня долга перед банком. Судья мне сказал, что после вступления в силу решения суда мне нужно ждать прихода приставов и коллекторы меня больше не будут доставать звонками. Я оплачиваю ежемесячно ту сумму, которую мне позволяют мои доходы, т.к. всю сумму погасить не могу. Но коллекторы продолжают названивать и угрожать передачей моего дела в суд. Получается решение суда в силу вступило, а банк к приставам не обратился. Тогда зачем суд.
Решение суда в силу вступило, если Вы оплачиваете через ССП. Скорей всего банк передал Ваш долг коллекторам, но сказать о том, что по Вам есть решение суда забыли. Так бывает.