Парабель, 13.11.2017, 17:57

Необходимость оценки каждого транспортного средства перед передачей в аренду - возможные варианты решения вопроса

Вопрос №13454694 из г. Стрежевой
опубликован 13.11.2017, 17:57
Здравствуйте! У администрации сельского поселения в собственности 77 транспортных средства (асмашины, камазы, трактора и т.д). Их нужно передать в аренду МУПу. Вопрос: Обязательно ли проводить оценку каждого трансп. Средства? В бюджете поселения нет таких денег, а эта процедура дорогая. Или можно создать какое нибудь положение об аренде движимого имущества, в данном случае трансп. Средства-например, формулу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! А МУП, которому вы хотите передавать имущество в аренду не является МУПом учрежденным этим сельсоветом? Если нет, то все муниципальное имущество в том числе и транспортные средства передается коммерческому предприятия только по результатов торгов. Имущества выставленное на торги подлежит обязательной независимой оценке (право аренды, ежемесячный платеж 0. Передача муниципального имущества без торгов чревата прокурорскими проверками и наложения штрафов со стороны антимонопольных органов.

13.11.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Увы, но вам нужно будет провести оценку арендых платежей, без оценки вы не имеете право передать имущество.

13.11.2017, 18:07

Тогда не понимаю зачем вам сдавать в аренду эти транспортные средства. Все имущество, собственником которого является администрация сельского поселения, закрепляется за МУПами на праве хозяйственного ведения. При этом никакой оценки делать не надо. Удачи Вам!

13.11.2017, 18:13

МУП учрежден администрацией сельского поселения.

13.11.2017, 18:05

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских