Адыгейск, 13.11.2017, 18:21

Скандал с соседкой - Драка, ложные показания и мирные переговоры

Вопрос №13454807 из г. Адыгейск
опубликован 13.11.2017, 18:21
Поссорилась с соседкой мол у нас шумно не в положенное время. А у нее ребенок. Сказала что все уже разошлись и в квартире ни кого. Начала оскарблять. Чем спровоцировала меня на то что схватила ее за горло и наорала. При этом она меня поцарапала. Позже пришел ее муж с двумя друзьями что б заступиться за жену. После перебранки пошла драка. У мужа моего сломан нос и следы побоя по всему телу. У меня ушиб головы. Его жена написала заявление. Я тоже с мужем. Но при том при всем ее муж соврал сотруднику полиции что это не его друзья и впервые их видел. Позже он пришел на примирение. Мы на тот момент были выпившие. И т к ее муж сбежал с поля боя оставив своих друзей, в квартиру и не выходил. Хотела что б успокоил своих друзей. Но тот игнорил. Я со зла закидала им дверь яйцами. На след день пришел опять с товарищами что б мы компенсировали ущерб. Пытаясь закрыть дверь мужу опять прилетел удар в лицо. Сейчас они пришли на примирение. Как быть. Чем сулит обоим сторонам если дойдет дело до суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от тяжести телесных повреждений, вам и вашим соседям грози привлечение к административной и уголовной ответственности. Лучше решить миром.

13.11.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А в чью пользу разбирательство.

По факту они ж в троем были. Но ту барышню я не била. Муж ее соврал полиции он сам нам потом подошел сказал. Когда решил примириться. Спросил какую сумму согласны принять что б замять это дело.

Потрачено время и деньги на судмедов. Это они без проблем я так поняла оплачивают.

Плюс не могли работать. Стоит ли приувеличить сумму. Т к потеряза зарплата.

13.11.2017, 18:35

Договариваться нужно взаимно, исходить из реальных возможностей и суммы которую они могут заплатить. Так как если вы не примиритесь потеряете гораздо больше.

13.11.2017, 18:41