Обеспечение юридической защиты при приобретении готовой школы танцев - заключение договора или расписка?

Добрый день! Я планирую приобрести готовую школу танцев (только оборудование и ремонт в помещении, юр. лицо будет открыто свое). Подскажите пожалуйста, как юридически обезопасить себя от мошеннических действий перед передачей денег? Необходимо ли заключать договор, или достаточно расписки?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Конечно, необходимо заключить и ГЛАВНОЕ определить ЗА ЧТО ВЫ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ - т.е ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Обязателен договор купли-продажи оборудования, договор на оказание услуг по ремонту. Деньги передаются согласно условий договора по кассовым документам или перечислением на расчетный счет. Расписка между юридическими лицами не нужна.

Добрый день! В данном случае внимательно смотрите условия Вашего договора, так же можете дополнительно взять расписку что передали денежные средства, и просмотрите паспортные данные продавца, желательно выпишите их себе, на всякий случай. Хотя в договоре должны быть.