Пермь, 13.11.2017, 18:52

Как поступить, если наложен арест на зарплатную карту, а живу в другом городе?

Вопрос №13455012 из г. Пермь
опубликован 13.11.2017, 18:52
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня за кредит наложили арест на зарплатную карту и написали обратится к приставу. Нет возможности, т.к. проживаю в другом городе. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Направить заявление судебному приставу вы можете ее по почте. Приложите к заявлению справку о том, что на счет поступает именно заработная плата, так как с этого дохода имеет право снимать не более 50%

13.11.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый вечер. Попробуйте обратиться к судебному приставу непосредственно по номеру телефона которая указана в базе и либо через сайт службы судебных приставов. Хорошего приятного вечера.

13.11.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Вы имеет право написать обращение в ФССП дистанционно. В данном обращении затребуйте основания наложения ареста на з/п карту (материалы исполнительного производства). Также, напоминаю о том, что в соответствии со ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель имеет право взыскивать не более 50% от всех видов Ваших доходов (кроме взыскания алиментов - до 70%).

13.11.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам дня. Заявление на имя старшего судебного пристава, вы имеете право послать по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

13.11.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер! На сайте службы судебных приставов указаны контактные данные сотрудника, ведущего исполнительное производства и Вы можете позвонить ему по телефону.

13.11.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае Вам придется воспользоваться телефонной или почтовой связью или нанимать представителя в этом городе.

13.11.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! На сайте службы судебных приставов указаны контактные данные сотрудника, ведущего исполнительное производства и Вы можете позвонить ему по телефону, либо направить заявление судебному приставу можете ее по почте заказным письмом с уведомлением. Приложите к заявлению справку о том, что на счет поступает именно заработная плата, так как с этого дохода имеет право снимать не более 50%.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

14.11.2017, 01:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Много ли времени это может длится?

14.11.2017, 01:23

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

[quote][/quote]

14.11.2017, 01:25

Это длительный процесс, если даже сейчас решите проблему, это может повториться. К К сожалению так работают судебные приставы. Для вас оптимальный вариант обратиться к кому-нибудь Кто проживает в том городе является вашим хорошим знакомым. Ты сегодня него доверенность на такие действия чтобы он ногами быстрее доходил судебных приставов как только начнутся новые проблемы. Потому что почтовое отправление занимают время. Если нет хорошего знакомого который будет или нет ходить по вашим делам ищите юриста записывайте на него доверенность

Доверенность вы можете оформить находясь в своем городе и отправить его по почте юристу представителю.

14.11.2017, 01:28