Арендатор не производит плату по арендным платежам по долгосрочному договору аренды нежилого помещения - как расторгнуть договор, учитывая задолженность и предыдущие нарушения
Здравствуйте, Елена. Обратите внимание на сам договор, на условия его досрочного прекращения, там могут быть подводные камни в виде неустоек. Если все в порядке, Вы можете направить арендатору уведомление о погашении задолженности, с последующим прекращением договора, сообщив также о своем намерении обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Удачи Вам..
Чтобы дать полный ответ с рекомендациями, необходимо ознакомиться с самим договором аренды и его условиями, поэтому, чтобы не ввести вас в заблуждение, можете скинуть настоящий договор мне в личку, и в дальнейшем решим, как мы с вами будем работать!
Добрый вечер Ирина,
в обычном порядке расторгнуть договор. Возможно придется возместить арендатору стоимость неотделимых улучшений нежилого помещения в результате ремонта (в зачет задолженности).