Как переоформить оплату ЖКХ после смерти прописанного члена семьи - инструкция
Здравствуйте!
Соболезную Вашей утрате.
А мама была собственником квартиры? По общему правилу, счета за ЖКУ приходят на имя собственника квартиры, так как договора на поставку коммунальных услуг заключаются только с собственниками.
Если же Ваша мама не была собственником, то собственнику необходимо взять документы, подтверждающие права на квартиру и пройтись по ресурсоснабжающим организациям с целью заключения новых договоров.
В случае, если собственником была Ваша мама, то Вам необходимо сначала вступить в права наследования и только потом перезаключать договора.
Добрый день, Сергей! Вам необходимо обратиться в Управляющую компанию за переоформлением. Всего Вам доброго и удачи Вам!
Уважаемый посетитель сайта!
В вашей ситуации чтобы переоформить оплату на себя вам необходимо вступить в права наследования, и оформить право собственности.
Добрый день! В данном случае Вам нужно снять ее с регистрационного учета, как умершего, затем обратиться в УК с заявлением и свидетельством о смерти и переоформить.
Нас было 3 собственника в равных долях.
[quote][/quote]
Тогда любой из Вас может сейчас обратиться и переоформить договора с ресурсоснабжающими организациями на себя.