Могут ли молодые специалисты получать доплаты при работе на 0,75 ставки?

Работаю как молодой специалист на 0,75 ставки, показаны доплаты за молодого специалиста или они выплачиваются только, тем кто работает на полную ставку?

Лучший ответ

Смотрите ваш трудовой договор а также положение о молодых специалистах вашего работодателя - там все правила выплаты указаны

на федеральном уровне данный закон не принимался.

Здравствуйте. Из вашего вопроса не понятно в какой отрасли вы работаете. На федеральном уровне таких льгот нет. Но в некоторых регионах предусмотрены льготы молодым специалистам, например педагога. Поэтому уточните свою отрасль, тогда можно поподробнее ответить.

Молодой специалист по специальности врач.

Здравствуйте! Уточняйте у работодателя. Выплата этих доплат должна быть урегулирована локальными нормативными актами и трудовым договором.