После смерти опекуна - какие действия выберет 16-летний подросток и какова будет его дальнейшая судьба среди престарелых родственников
Добрый вечер! Умер опекун 16 летнего подростка. Какие действия у мальчика, и что будет дальше? Есть престарелая пробабушка 85 лет. тетя и дядя.
Лучший ответ
Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, возможно что будет назначен попечитель несовершеннолетнего из числа его родственников либо других лиц.
Здравствуйте!
Близкие родственники могут оформить попечительство над подростком, это не запрещено. Надо обращаться в органы опеки и попечительства по месту регистрации подростка.