Чебоксары, 13.11.2017, 20:24

Возможно ли заказать Договор участия в деловом строительстве и Договор в деловом строительстве многоквартирного дома в Регистрационной палате?

Вопрос №13455500 из г. Чебоксары
опубликован 13.11.2017, 20:24
Здравствуйте! Регистрационной палате могу я заказать Договор участия в деловом строительстве, Договор в деловом строительстве многоквартирного дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана.

Регпалата - Росреестр занимается непосредственно регистрацией подобных сделок. Более того, застройщик всегда предлагает свою форму договора.

13.11.2017, 20:32

Здравствуйте. Данный договор Вам предоставляет застройщик, а в регистрационной палате (Росреестр) Вы регистрируете этот договор.

13.11.2017, 20:25

Добрый день! Росреестр только осуществляет государственную регистрацию договора, немного просто не понятно что значит заказать, договор у Вас уже должен быть на руках.

13.11.2017, 20:27

Мне выдоли документы, но не оригиналы копии, но эти документы мне забрали пенсионном фонде. На руках теперь у меня нет.

13.11.2017, 20:48

Светлана, требуйте у застройщика Ваш экземпляра договора долевого участия. Не копию, а оригинал с печатью и подписью. Если не выдаст жалуйтесь в Роспотребнадзор.

13.11.2017, 20:53

Силу имеют только те копии документов, которые заверены официально. Если сделка регистрировалась запросить дубликаты можно в Росреестре. Если нет, обратитесь к застройщику.

13.11.2017, 21:02