Брянск, 13.11.2017, 21:02

Мошенническая реставрация ванны - Куда обратиться и стоит ли предоставлять свои данные?

Вопрос №13455651 из г. Самара
опубликован 13.11.2017, 21:02
Заказала услугу реставрации ванны через сайт. Пришел мастер сделал работу, вручил мне договор и сказал, что гарантия на выполненную работу по данному договору. Договор в одном экземпляре, я свои данные в него еще не вписала. Есть печать и подпись директора организации на договоре. Пробила организацию, указанную в договоре, в интернете на сайте https://zachestnyibiznes.ru, организация ликвидирована с 2016 года. Подскажите куда подавать заявление? Стоит ли вносить свои данные в этот договор перед подачей заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Нет смысла подписывать такой договор, если у вас есть сведения о ликвидации организации,

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.11.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
спасибо

Можете не вносить никаких данных, а если претензий к качеству нет, то просто об этом забыть, если хорошо все сделали. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

13.11.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы или Ваш адвокат можете подать иск в районный суд по месту жительства гражданина-исполнителя работ (мастера), если он работал от имени ликвидированной организации, а также заявление в полицию о возбуждении уголовного дела против него.

14.11.2017, 08:30

В том то и дело, что претензии появились по качеству. Мастер обещал подойти, но уже неделю завтраками кормит, а теперь телефон не берет. Позвонила на сайт, где заказывала услугу, они говорят что к исполнителю работ отношения не имеют.

13.11.2017, 21:10

По факту незаконной предпринимательской деятельности обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением. Получите талон-уведомление и КУСП. Установят ответственных, на них и подадите в суд или предъявите претензию.

13.11.2017, 21:12

☼ Здравствуйте,

В таком случае мастер явно занимается мошенничеством, если выполняет работу по таким фиктивным договорам, потому что не каждый будет проверять через интернет, ликвидирована организация или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.11.2017, 21:12

Вы или Ваш адвокат можете подать иск в районный суд по месту жительства гражданина-исполнителя работ (мастера), если он работал от имени ликвидированной организации, а также заявление в полицию о возбуждении уголовного дела против него.

Можете направить жалобу в прокуратуру о том, что через сайт в интернете принимают заказ, за который потом не хотят отвечать.

14.11.2017, 08:32