Организация 1 нарушает права работников организации 2 при заключении срочных трудовых договоров на период аренды имущества
В соотв. со ст. 58 ТК РФ запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.
Поэтому необходимо установить, действительно ли в данной ситуации работодателю целесообразно заключение сроч. тр.договора и соответствует ли это нормам ст.59 ТК РФ.
Уважаемый Павел, г. Казань!
В данном случае заключение Срочного трудового договора с работниками:
-НЕ основано на законе;
-нарушает трудовые права работников и т.д.
Поэтому работникам с заключёнными Срочными трудовыми договорами необходимо:
-либо с Жалобой обратиться в государственную Инспекцию по труду;
-либо с Жалобой в Прокуратуру;
-либо с Заявлением в суд "О признании СРОЧНОГО трудового договора, признанием данного Трудового договора на НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ срок".
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.09.2011г
12:56 моск. вр.
Тут явное нарушение трудовых прав работника (ов). Аренда имущества предприятия,не влечет за собой автоматического перезаключения договора найма(трудового договора) с работниками предприятия,это наем имущества,но не заключения (изменения) трудовых правоотношений. Что делать? Ну видимо жалобу(коллективную) прокуратуру района+ жалобу в гострудинспекцию
Это посмотреть здесь http://git16.rostrud.ru/