Уголовное дело на основе статьи 213 - хулиганство с применением оружия, хотя основные доказательства отсутствуют - история ошибочного обвинения
добрый вечер! В материалах прошлого уголовного дела должна быть вся информация. И сейчас, без изучения дела сложно ответить на ваш вопрос.
Здравствуйте.
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Нужно ознакомится с материалами дела.
Здравствуйте!
Вашему супругу вменяют хулиганство, совершенное с применением патрона в качестве оружия?
Или использовалось какое-то оружие?
В общем и целом отсутствие вещественного доказательства - большой плюс для стороны защиты.