Имею я право добиться задолжённости РФ, получить здесь в Украине, что для этого нужно.
Уважаемая Светлана. Если Ваш муж не выплачивает Вам алименты то это ст. 157 УК РФ "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. Необходимо узнать, вынес ли пристав-исполнитель постановление о розыске должника и если да,то почему его не нашли органы ОВД. Узнайте где находится уголовное дело и что сделано сотрудниками ОВД. Если никаких мероприятий не выполнено, то обращайтесь с жалобой в органы Прокуратуры РФ. С уважением.
Уважаемая Светлана. Пристав на каком основании Вам отказал,Вы получили постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства или нет?Он устно что ли отказал. Где проживает в данный момент должник?Уточните. А вообще напишите в Прокуратуру жалобу, а то скоро приставы вообще ничем не будут заниматься. Удачи Вам.