Могут ли банки направить выездную группу из-за задолженности по кредитным картам?
Здравствуйте! У меня задолженности по кредитным картам из-за финансовых проблем на работе (зп задерживают, на прошлой работе уволилась из-за задержек, а на новой только устроилась). С банка присылают смс, что приедет выездная группа, и что подадут в суд. Но я небольшими платежами немного покрываю долги. Правда ли они могут послать выездную группу? У них есть на это право?
Здравствуйте, да вас только пугают. Никто вас не посадит. Если кто-то приедет, вызывайте полицию.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Это запугивания. Без решения суда у вас ничего и никто не арестует и не заберет. Поэтому говорите им, чтобы банк обращался в суд. А коллекторов не пускайте в квартиру.
Здравствуйте! Пустые угрозы. Если и приедет кто-то из банка, то Вы вправе никого в дом не впускать. Звоните сразу в полицию. Не можете платить ждите суда, будете платить на основании решения суда.
Нанимаемые банкирами взыскатели и коллекторы — это обычные люди, которые получают зарплату за работу «назойливой мухи», которая капает на мозг, чтобы заемщик побыстрее отдал взятые взаймы денежные средства либо вообще хоть что-то отдал. Выездные коллекторы мало чем отличаются от обычных коллекторов, «застрявших в 90-ых» там дай бог полпроцента от общей массы этого сброда.
Насчет «как общаться» ответ простой: никак. Вы вообще не обязаны с ними общаться, Вы вообще вправе не пускать их домой, т.к. незаконное проникновение в жилище вообще является уголовным преступлением, наказуемым по статье