МФО говорит, что направит ко мне выездную группу, если не оплачу долг. Что за выездная группа?
Здравствуйте, виртуальная выездная группа состоящая из кучки бомжей и дегенератов. Вас запугивают. Никто к вам выезжать право не имеет. Полиция такой ерундой не занимается, а кого-либо других таких полномочий нет. Если кто приедет, звоните и вызывайте полицию.
Не реагируйте на запугивания. А если кто-то приедет и будет ломиться - вызывайте полицию - поптыка незаконного проникновения в жилище 139 УК РФ.
Это коллекторы Вам ерунду говорят. Никакой выездной группы у них нет.
Действия коллекторов должны соответствовать Федеральному закону «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.
На любые нарушения данного закона можно подать жалобу на коллекторов в ФССП (можно это сделать на их сайте) , Роспотребнадзор, ЦБ РФ, Прокуратуру и правоохранительные органы.
Служба судебных приставов приступает к взысканию после вынесения судом судебного акта и предъявления его на исполнение, а это минимум полгода.
Да,вам должны направить судебный приказ или повестку на адрес регистрации или постановление пристава через гос. услуги. Вы можете сам себя отследить на сайтах мирового и районного суда по фамилии через раздел судебное делопроизводство.
МФО никого отправить к Вам не могут.
Это пугалки.
Если не можете платить, отправляйте МФО в суд либо договаривайтесь о рассрочке платежей.
Доброе утро!
Да это к Вам приедут сотрудники и будут с Вами общаться по вопросу оплаты долга.
Но Вы им, кстати, не обязаны открывать двери.
Но скорее всего Вас таким образом запугивают и, возможно, к Вам никто не приедет.