Пож-ста, как наиболее рационально вывести из состава участников 2 физ лица с передачей долей обществу и ввести юр.лицо?
Пож-ста, как наиболее рационально вывести из состава участников 2 физ лица с передачей долей обществу и ввести юр.лицо? Фирма ограничена в средствах, нотариальная купля-продажа доли не рассматривается.
Спасибо за внимание к моему вопросу.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья.
Участники подают заявления о выходе из состава участников (если они не единственные участники) с передачей своей доли в уставном капитале Обществу. А Общество впоследствие выплачивает им стоимость их доли.
Затем в состав участников вводится юр.лицо и перераспределяются доли Общества.
всё это можно осуществлять без нотариального оформления.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.