Ташкент, 13.11.2017, 23:37

Выписка несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры при его переезде и получении гражданства другой страны - как поступить?

Вопрос №13456339 из г. Ташкент
опубликован 13.11.2017, 23:37
Здравствуйте а если при приватизации был несовершеннолетний ребенок и потом о н вырос и уехал за границу и стал гражданином другой страны причем доля его в квартире не выделена квартира приватизирована на моего мужа и теперь стал вопрос о выписке т.е снятии с регистрации как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок был просто прописан и у нас нет никаких документов на детей по долям а также и на меня, может это неправильно но так есть. И сказали что только через суд можно выписать.

13.11.2017, 23:46

В приватизацию прописанные дети входят автоматически. Что касается выписки, то если в добровольном порядке не получится, то через суд тоже не получится, так как у него есть не только право пожизненного проживания, но и право признать приватизацию недействительной, так как она прошла с нарушениями..

13.11.2017, 23:52

Здравствуйте.

Возникает встречный вопрос, почему ребенок не вошел в приватизацию и ему не была выделена доля?

А на данный момент, если он выпишется, то он теряет право пользования данным жильем.

13.11.2017, 23:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ребенок был просто прописан и у нас нет никаких документов на детей по долям а также и на меня, может это неправильно но так есть. И сказали что только через суд можно выписать.

13.11.2017, 23:46

В приватизацию прописанные дети входят автоматически. Что касается выписки, то если в добровольном порядке не получится, то через суд тоже не получится, так как у него есть не только право пожизненного проживания, но и право признать приватизацию недействительной, так как она прошла с нарушениями..

13.11.2017, 23:52