Как возобновить регистрацию права на земельный участок в Крыму, купленный по договору купли-продажи в 2010 году и не зарегистрированный в Земресурсах
Здравствуйте, надо начать с того изучить правоустанавливающие документы на объект недвижимости. Должны быть оригиналы всех необходимых бумаг, подтверждающих право собственности. Это: заверенный у украинского нотариуса договор купли-продажи, дарения, мены;
свидетельство о регистрации права собственности; государственный акт; прочие документы.
Кроме вышеперечисленного, продаваемая недвижимость должна быть поставлена кадастровый учёт, к ней должна прилагаться техническая документация (например, технический паспорт, выданный БТИ) и выписка из ЕГРН. Отказ вы вправе обжаловать в прокуратуру либо в суд.