Тула, 14.11.2017, 00:03

Как выписать племянницу 14 и 12 лет из муниципальной квартиры.

Вопрос №13456414 из г. Тула
опубликован 14.11.2017, 00:03
Как выписать племяниц 14 и 12 лет из муниципальной квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Выселить несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры практически невозможно, даже по решению суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.11.2017, 00:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Никак не получится, если их родители не согласны, поскольку они имеют право на участие в приватизации. Всего Вам хорошего.

14.11.2017, 00:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Нужно уточнить вопрос, на каком основании, в данном случае поскольку они несовершеннолетние, и там проживают их родители или родитель, то пока что вряд ли у Вас получится это сделать, если только они не проживают там.

14.11.2017, 00:06

Ни один из родителей ни прописан в данной квартире. Одни дети.

14.11.2017, 00:10

Здравствуйте! Если дети зарегистрированы в муниципальной квартире, то даже через суд не просто будет признать их утратившими право пользования жилым помещением.

14.11.2017, 00:12

☼ Здравствуйте,

Такого не может быть, чтобы 12 Летний ребёнок был зарегистрирован в жилом помещении без родителей

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.11.2017, 00:12

---Здравствуйте, ребёнка 14 лет вообще не снимите с регучёта. как впрочем и второго ребёнка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.11.2017, 00:13

Здравствуйте.

Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы с родителями. Снять их с регистрационного учета не получится, даже в судебном порядке.

14.11.2017, 00:13

Тогда не понятно как они оказались там зарегистрированы, в силу ст. 20 ГК РФ местом жительства детей до 14 лет является место жительство их родителей, из Вашего вопроса не все понятно, поэтому точный ответ Вам дать не представляется возможным.

14.11.2017, 00:14