Проблема с оплатой вывоза бытовых отходов - договоры, расчеты и судебное преследование
С 2013 года я не произвожу оплату за вывоз бытовых отходов Рассчет производится по колличеству прописаных в квартире людей. Прописано 5 человек, а проживает 2.Договор на мусор составлен так, что если ты один раз уплатил, то считается, что договор заключен. В администрации города поднимала этот вопрос, чтобы юридический отдел администрации составил договор так, чтобы в нем отражались интересы жителей города. Это не было сделано до настоящего времени. Я оплачиваю все услуги по квитанции кроме этой. В городе очень много семей в таком же положении, как и я Расчетный отдел города прислал мне извещение, что подаст на меня в суд. Перерасчет мне никто не делает на 2 человека Как быть? Договор я с монополистом по вывозу бытовых отходов не заключала, так как ни разу не проводила оплату Прошу помочь?
Здравствуйте,
Платить Вам все равно придется, если только сами не планируете открыть мусороперерабатывающее предприятие. Тут ничего не поделаешь. Либо придется заключать договор с администрацией, либо платить штрафы за нарушение правил благоустройства территории и невывоз и неутилизацию мусора.
Рассчет производится по колличеству прописаных в квартире людей. Прописано 5 человек,---всё верно. А вопрос в чём?
Вывоз мусора производит предприниматель в городе Договор он предлагает Конклюдентный-по сути отсутствие договора. У меня с ним нет договора, но проживаем мы в квартире 2 человека, а не 5.Три человека только прописаны в квартире, а живут в другом месте-- на даче, где есть мусорная яма.
Должны оплачивать по количеству проживающих. Советую на мировое пойти чтобы избежать судебных расходов по взысканию долга. Предоставьте справки о том что в квартире не проживают, просите перерасчет сделать.