Проблема с оплатой вывоза бытовых отходов - договоры, расчеты и судебное преследование
Здравствуйте,
Платить Вам все равно придется, если только сами не планируете открыть мусороперерабатывающее предприятие. Тут ничего не поделаешь. Либо придется заключать договор с администрацией, либо платить штрафы за нарушение правил благоустройства территории и невывоз и неутилизацию мусора.
Рассчет производится по колличеству прописаных в квартире людей. Прописано 5 человек,---всё верно. А вопрос в чём?
Вывоз мусора производит предприниматель в городе Договор он предлагает Конклюдентный-по сути отсутствие договора. У меня с ним нет договора, но проживаем мы в квартире 2 человека, а не 5.Три человека только прописаны в квартире, а живут в другом месте-- на даче, где есть мусорная яма.
Должны оплачивать по количеству проживающих. Советую на мировое пойти чтобы избежать судебных расходов по взысканию долга. Предоставьте справки о том что в квартире не проживают, просите перерасчет сделать.