LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Льгов, 14.11.2017, 00:31

Заполнять расчетно-платежную ведомость при работе с одним работником - необходимость или нет?

Вопрос №13456496 из г. Курск
опубликован 14.11.2017, 00:31
Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель. У меня есть один работник. Скажите, пожалуйста, обязательно ли в этом случае (при работе с одним работником) заполнять расчетно-платежную ведомость? Зарплата выдается по расходным ордерам. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Да, более того. Даже за одного работника Вы обязаны вносить отчисления в Пенсионный фонд, НДФЛ, а также можете вносить взносы в ФСС.

14.11.2017, 00:34

Я, безусловно, делаю все положенные по закону отчисления! Меня волнует вопрос возможности отказаться от заполнения платежных ведомостей и ограничиться только расходными ордерами.

14.11.2017, 00:40

---Здравствуйте, да они вам и сто лет не нужны, никто их не заполняет. Меньше слушайте непонятные советы. С чего вы это вообще взяли?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.11.2017, 00:42

В принципе обязательного требования законодательства по этому повду нет, поэтому допустимо и использование расходным кассовым ордером. В зависимости от специфики работы предприятия или особенностей выплаты заработной платы ИП можно выбрать один из установленных бланков в том числе и его.

14.11.2017, 00:46

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034