Кому принадлежит долг за пустующую квартиру - семье или муниципалитету?

Надо ли нам заплатить долг за квартиру? В ноябре 2010 года умерла свекровь. Квартира приватизированная на нее её сына и 2 внуков. С декабря в ней никто не жил. Сын с семьей живет в другом городе. Приехали в июле и увидели квитанцию на оплату коммунальных услуг за всё это время, что квартира пустовала. Надо ли нам заплатить долг за квартиру?
Лучший ответ

Доброго времени суток Зоя.

По идее надо-оплата должна производится через 6 месяцев, с даты открытия наследства. Всё равно подадут в суд и удержат.

С уважением,

Николай Васильев.

долг оплачивает ее наследник, который оформил ее долю на себя