Магадан, 25.05.2015, 07:00

Выставили счета за коммунальные услуги за год после смерти собственницы квартиры, хотя она пустовала

Вопрос №6931675 из г. Магадан
опубликован 25.05.2015, 07:00
Год назад умерла собственница квартиры и всё это время шли начисления по оплате коммунальных услуг хотя квартира пустовала. Недавно я в ступил в наследство и мне выставили счета за весь этот период за коммунальные услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации на основании ст1555 ЖК РФ требуйте перерасчет по оплате коммунальных услуг

25.05.2015, 07:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, так Вы стали собственником квартиры с момента её смерти.

25.05.2015, 07:02

Собственником квартиры я стал спустя год.

25.05.2015, 07:06

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В преддыдущем ответе конечно ст155 ЖК РФ Извиняюсь за то написал лишнюю пятерку

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)

25.05.2015, 07:19