Екатеринбург, 14.11.2017, 04:33

Сын осужден на 3 года реального срока и т.к у него слабое зрение просит меня (мать) написать апелляцию. Имею ли я на это право?

Вопрос №13456781 из г. Екатеринбург
опубликован 14.11.2017, 04:33
Сын осужден на 3 года реального срока и т.к у него слабое зрение просит меня (мать) написать апелляцию. Имею ли я на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подать апелляцию может осужденный или его адвокат. То есть родственники не имеют право подачи апелляционной жалобы в суд. Пусть пишет и отправляет из сизо.

14.11.2017, 04:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если формально то вы не имеете право писать апелляционную жалобу, это имеет право делать только непосредственно Ваш сын или его адвокат

Но фактически такая возможность У вас есть, если вы лично от печатаете такую жалобу и подпишитесь от имени сына.

14.11.2017, 04:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Что подразумевается под,, если вы лично от печатаете такую жалобу и подпишитесь от имени сына,,? Т.е я сама напишу и подпишусь его именем? Или?.

14.11.2017, 04:41

Доброе утро! Нет, вы составите сыну жалобу, а он ее лично подпишет. Выне можете за своего сына поставить подпись в жалобе.

14.11.2017, 04:44

Здравствуйте. Подать апелляцию может осужденный или его адвокат. То есть родственники не имеют право подачи апелляционной жалобы в суд. Пусть пишет и отправляет из сизо. Вы сможете передать готовую жалобу сыну в сизо и он должен отправить ее через спецчасть.

14.11.2017, 04:47

Дав, именно так, вы лично напечатаете жалобу, под жалобой поставите его ФИО, да и собственно можете подписаться "его" подписью

Ничего необычного в этом нет.

14.11.2017, 05:53