как легально организовать сбор средств (пожертвований) для беременных? При этом не являясь НКО?
Право образовательных организаций получать благотворительную помощь определено частью 5 статьи 54 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации», а также пунктом 1 статьи 2 Федерального закона № 135-ФЗ от 11.08.1995 г. «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях». Источниками формирования имущества некоммерческой организации в денежной и иных формах в соответствии со статьёй 26 Федерального закона № 7 от 12.01.1996 г. «О некоммерческих организациях»
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Доброго времени суток
Официально осуществлять сбор средств может только благотворительный фонд, все остальное не законно
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток. Право образовательных организаций получать благотворительную помощь определено частью 5 статьи 54 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации», а также пунктом 1 статьи 2 Федерального закона № 135-ФЗ от 11.08.1995 г. «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях». Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.