Сын учиться в Университете на очном отделении. Могу ли я продолжать получать алименты отца.

Добрый день. Сын учиться в Университете на очном отделении. Могу ли я продолжать получать алименты отца.

Лучший ответ

Нет конечно

Если ваш сын достиг совершеннолетия является трудоспособным и дееспособным. Выплата алиментов прекращается по достижении совершеннолетия. Независимо от того учится он или работает.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Нет. Родители обязаны содержать своих

несовершеннолетних д
етей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Спасибо за грамотный ответ!

Выплата алиментов производится до достижения ребенком совершеннолетия. После этого получения алиментов влзможно, если сын является инвалидом или на добровольной основе.

Здравствуйте!

Тот родитель, с которым ребенок не живет вместе, обязан платить ему алименты. Выплата алиментов не может прекратиться после 18 лет, в случае, если при наступлении совершеннолетия ребенка у алиментщика есть долги по выплате.

Таким образом, алименты Вы будете получать до достижения 18 летнего возраста. А в некоторых случаях и больше.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, только до 18 лет.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Если сыну еще не исполнилось восемнадцать лет, он имеет право наиалименты, и здесь не имеет значения, учится он где либо и на каком отднлении или нет.

Доброго времени суток! Нет не можете, выплата алиментов прекращается по достижении ребенка совершеннолетия, то что сын учится в университете значения не имеет, всего хорошего!