Я вышла замуж во второй раз. Муж хочет оформить право собственности на дом на меня. Как это сделать?
Мария, о каком доме идет речь? О построенном в браке, или приобретенным в браке иным образом. Оформление дома на Вас, в этом случае, возможно. Если этот дом принадлежал вашему мужу до брака, то он может подарить его Вам. За подробной информацией, обращайтесь лично.
Добрый день Мария.
Не понятно какой муж хотит оформить дом в вашу собственность.
Выгодно будет если он его вам подарит.
Такие сделки оформляются у нотариуса и региструется прово собсвенности на дом в учреждении юстиции по регистрации права сосбственности на недвижимое имущество.
Сделка оформляется на основании имеющихся документов на дом. Главное что бы дом был в собственности у мужа.
Удачи. Елена.